Você está em: O Sindeprestem » Diretoria e Conselhos (88)

Diretoria e Conselhos

Conheça a sua Entidade de Classe. Neste espaço estão disponíveis os Membros de nossa Diretoria Executiva, Diretoria Regional e os Membros dos nossos Conselhos.

 

DIRETORIA EXECUTIVA / 2014 - 2017

Presidente
Vander Morales
Tel.: (11) 3215 8250 
presidencia@sindeprestem.com.br 



Fernando Calvet-medioVice-Presidente
Fernando Barbosa Calvet
Tel.: (11) 3215 8250
vice.presidencia@sindeprestem.com.br 



Daniel Viso-medioDiretor Financeiro
Daniel Simões do Viso
Tel.: (11) 3215 8250 
diretoria.financeira@sindeprestem.com.br



Maria Olinda-medioDiretora de Comunicação

Maria Olinda Maran Longuini
Tel.: (11) 3215 8250
diretoria.comunicacao@sindeprestem.com.br 



Jacob-medioDiretor Administrativo
Jacob Luiz Magnus
Tel.: (11) 3215 8250 
diretoria.adm@sindeprestem.com.br



Maurice Braunstein-medioDiretor Jurídico
Maurice Braunstein
Tel.: (11) 3215 8250 
diretoria.juridica@sindeprestem.com.br



Ademir-medioDiretor Suplente
Ademir de Souza
Tel.: (11) 3215 8250 

 



Donizete-medioDiretor Suplente
Claudio Donizeti de Almeida
Tel.: (11) 3215 8250 

 



Diretor Suplente
André Gustavo Baêta Medina
Tel.: (11) 3215 8250 

 

 

 

 


DIRETORIAS REGIONAIS

Donizete-medioDiretor Regional do Alto do Tietê
Claudio Donizeti de Almeida
Tel.: (11) 3215 8250 
diretoria.reg.altotiete@sindeprestem.com.br



Geraldo Russomano-medioDiretor Regional do Ribeirão Preto

Geraldo P. Russomano Veiga
Tel.: (11) 3215 8250 
diretoria.reg.ribeirao@sindeprestem.com.br 



 Diretora Regional do Guarulhos
 Rosa Carvalho dos Santos
 Tel.: (11) 3215 8250 
 diretoria.reg.guarulhos@sindeprestem.com.br



José Quaresma-medioDiretor Regional do Baixada Santista
José Renato Quaresma
Tel.: (11) 3215 8250 
diretoria.reg.baixada@sindeprestem.com.br



Luiz Simões Cunha-medioDiretor Regional do Campinas
Luiz Simões da Cunha
Tel.: (11) 3215 8250  
diretoria.reg.campinas@sindeprestem.com.br



Diretor Regional do ABC
David Lopes Schimitd
Tel.: (11) 3215 8250 
diretoria.reg.abc@sindeprestem.com.br

 

Reginaldo-medioDiretor Regional do Oeste
Reginaldo Julien Ribeiro
Tel.: (11) 3215 8250 
diretoria.reg.oeste@sindeprestem.com.br

 

Sergio Galatti-medioDiretor Regional do Vale do Paraíba
Sérgio Silas Gallati
Tel.: (11) 3215 8250 
diretoria.reg.valeparaiba@sindeprestem.com.br



Walter Rosa-medioDiretor Regional do Sorocaba
Walter Rosa Junior
Tel.: (11) 3215 8250 
diretoria.reg.sorocaba@sindeprestem.com.br

 

Everaldo-medioDiretor Regional de Bauru
Everaldo Nogueira
Tel.: (11) 3215 8250 
diretoria.reg.bauru@sindeprestem.com.br

 

 

 

 


CONSELHO FISCAL

Edimilson-medioPresidente
Edmilson Luiz Formentini
Tel.: (11) 3215 8250 
edmilson@aexecutiva.com.br

 

Eunice da Silva-medioConselho
Eunice da Silva Gomes Cunha
Tel.: (11) 3215 8250 
eunice.silva@apetece.com.br



Luiz Simões Cunha-medioConselho 
Luiz Simões da Cunha
Tel.: (11) 3215 8250  
luiz.simoes@suprerh.com.br



Conselho
Reinaldo Finocchiaro Filho
Tel.: (11) 3215 8250 
reinaldo@drausiorangel.com.br



Suplente
Marcos Fernando Franco Teixeira
Tel.: (11) 3215 8250 

 

 

Suplente
Suelia Luz Oliveira Fernando
Tel.: (11) 3215 8250 

 

 


CONSELHO CONSULTIVO

Maurice Braunstein-medioPresidente - Conselho Consultivo
Maurice Braunstein
Tel.: (11) 3215 8250 
maurice@grupogr.com.br

 

Evando Freitas-medioConselho Consultivo
Evando Freitas de Sousa
Tel.: (11) 3215 8250
evando@evandohgrh.com.br

 

 

Reginaldo-medioConselho Consultivo
Reginaldo Julien Ribeiro
Tel.: (11) 3215-8250 (11) 3215-8250 
reginaldo@willisa.com.br 

 

Daniel Viso-medioConselho Consultivo - Suplente
Daniel Simões do Viso
Tel.: (11) 3215 8250 
diretoria@lumar.com.br

 

 

Conselho Consultivo - Suplente
Alexandre Milani de Oliveira Santos
Tel.: (11) 3215 8250 
alexandre.campos@allis.com.br

 

 

MEMBROS VITALÍCIOS

Conselho Consultivo - Membro Vitalício
Paulo Magalhães
Tel.: (11) 3215 8250 
pmagalhaes@temarh.com.br


 

Conselho Consultivo - Membro Vitalício
Johannes Antonius Maria Wiegerinck
Tel.: (11) 3215 8250 
jwiegerinck@gelre.com.br


 

Conselho Consultivo - Membro Vitalício
Vander Morales
Tel.: (11) 3215 8250 
presidencia@sindeprestem.com.br 


 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Login Sindeprestem - ® todos os direitos reservados
Av. São Luís, 258 - 18º andar - Centro - 01046-915 - São Paulo - SP
11 3215 8250 | sindeprestem@sindeprestem.com.br